Lista provisional inscritos 1ª Jornada Liga Master 2017-2018

FECHA: Sábado 25 de noviembre de 2017

LUGAR: Piscinas Son Hugo

PISCINA: 25 metros, 10 calles y cronometraje manual

HORA: 19:00 horas aprox. (tras finalizar la liga alevin)

Fecha límite inscripciones: miércoles 22 de noviembre a las 23:00 horas, a través del apartado Contactar de esta web.

Pulsa aquí para más información.

 

FEMENINO

Elisa Blanco                50 braza y 100 mariposa

Kati Wray                   50 braza y 100 mariposa (+relevos)

Astrid Stolberg            50 braza

Eva Borras                200 libres (+relevos)

Christine Siegfried       50 braza (+relevos)

María Serra                50 braza (+relevos)

Olivia Medaule          200 libres (+relevos)

Pilar Lopez                 50 braza

Antonia Alemany         50 braza (+relevos)

 

MASCULINO

Manuel Ocete             50 braza

Javier Santos           100 mariposa

Esteban Cruz             50 braza

Luis Suarez-Lledó      50 braza y 200 libres (+relevos)

Francisco Capó          50 braza (+relevos)

Robert Wray              50 braza y 200 libres (+relevos)

Juan A. Escanciano   200 libres (+relevos)

José Mª Picornell      200 libres (+relevos masculino y mixto)

Ricardo Peraza          50 braza (+relevos)

Miguel Boscana         50 braza y 100 mariposa (+relevos)

Manuel Piña              50 braza y 200 libres

Santiago Valdes        50 braza (+relevos)

Pablo Ros                 50 braza (+relevos)

Álvaro Barro           100 mariposa (+relevos)

Gabriel Martorell       50 braza (+relevos)

Domenico Casa        50 braza y 100 mariposa (+relevos)

 

RELEVOS

4×50 Estilos masculino +280:   Robert Wray, Gabriel Martorell, Esteban Cruz y Santiago Valdes

4×50 Estilos masculino +240:   J.A. Escanciano, Francisco Capó, Luis Suárez-Lledó y Pablo Ros

4×50 Estilos masculino +160:   Domenico Casa, Ricardo Peraza, Miguel Boscana y J.M. Picornell

4×50 Estilos femenino +240:   Katy Wray, Christine Siegfried, Elisa Blanco y Astrid Stolber

4×50 Estilos femenino +160:   Eva Borrás, Pilar López, Olivia Medaule y María Serra

4×50 Estilos mixto +160:        Javier Santos, Pilar López, Álvaro Barro y Olivia Medaule

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20 de noviembre de 2017|

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies
Cargando…